Как расторгнуть договор ренты без участия в суде и сколько это стоит?
₽ VIP

• г. Москва

6 лет назад моя тётя оформила договор ренты на племянницу, но так как она фактически за ней не ухаживает, тётя хочет расторгнуть этот договор. Понятно, что росторжение происходит только через суд, но ей 87 лет, и хождение по судам чревато последствиями. Вопрос: как оформить расторжение договора без присутствия её в суде, и сколько может стоить эта услуга?

Ответы на вопрос (4):

Ну раз тетя ваша и сама бы пошла в суд, если бы не возраст, стало быть и вы можете с этим справиться. Пусть тетя у нотариуса оформит на вас доверенность, вы будете её представителем в суде и сообщите все. что известно тете и представите все доказательства

Владимир Антонович! По такой категории дел нужно не только СХОДИТЬ в суд, но и тщательно подготовить исковое заявление и ведение дела.Если в суде тетя возьмет адвоката, вам придется не легко.Удачи

Владимир Антонович, здравствуйте! Я лишь дополню, что расторжение договора ренты - это не простое дело. Не нужно думать, что каждый сможет с этим справиться. Даже далеко не у всех адвокатов есть практика по таким делам...

Я бы Вам посоветовала обратиться к опытному адвокату, а не рисковать, представляя интересы тети самостоятельно..

Обратитесь к Федоровской Наталье Руслановне. У нее имеется опыт ведения таких дел. Не рискуйте! И удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.

Расторжение договора ренты - дело довольно сложное. Недостаточно просто заявить в суде, что вот, мол, не выполняют они договор... Надо это доказать и причём быть готовым к тому, что они пригласят адвоката (юриста) , который со знанием дела будет доказывать прямо противоположное. Так что надо вопрос решать очень и очень серьёзно, боюсь что без специалиста это дело не решить.