Возможность разделения имущества во время бракоразводного процесса при наличии несовершеннолетних детей

• г. Челябинск

Разведены по обоюдному желанию. Есть двое несовершенолетних детей. Живут со мнойМогу ли я подать на раздел имущества и претендовать на что то. во время бракоразводного процесса на раздел имущества не подавала, т.к. супруг обещал добровольно расчитаться, но на данный момент от всех обещаний отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе подать иск о разделе имущества, для чего необходимо собрать документы, составить грамотно иск и уплатит госпошлину исходя из стоимости имущества, подлежащего разделу..

Спросить
Пожаловаться

В разводе второй год, раздел имущества не делали, т.к. бывший супруг обещал добровольно переписать все на меня и двух детей. Время идет, обещания он не выполнил. Что мне делать? Подать на раздел имущества или заключить соглашение о разделе? На алименты тоже не подавала. Детям уже 21 и 15 лет.

Можно ли подать на раздел имущества, если супруги не разведены официально? Может ли суд заставить продать квартиру при разделе, если там прописаны двое несовершеннолетних детей?

Такой вопрос. Супруги разведены, супруг от раздела имущества отказался, все осталось супруге. Через год супруга умирает. Может ли бывший супруг претендовать на наследство?

Добрый вечер. Вопрос касаемо бракоразводного процесса. Хочу развестись с мужем, есть двое несовершеннолетних детей, 9 и 11 лет. Какие действия необходимо предпринять, если необходим раздел имущества?

Супруг подал на развод, но пишет, что спора по разделу имущества нет. А с моей стороны спор есть. Когда подавать иск о разделе имущества во время боракоразводного процесса или после?

Можно ли подать на раздел имущества супруге если супруг уже под авал на раздел супруги уже в разводе супругу присудили 1\2 дачи.

Может ли супруга подать на раздел имущества после бракоразводного процесса если до этого ее все удолетворяло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как автомобиль, приобретенный по доверенности супргами во время их брака, включить в состав имущества подлежащего разделу в случае развода? Супруг написал доверенность своему племяннику и фактически отдал ему автомобиль. В данный момент супруги не разведены. Однако развод и раздел имущнества, ввиду того, что супруг злупотребляет алкоголем, повидимому неизбежен. Добровольно племянник автомобиль не возвращает. Супруг это одобряет. Супруга, соответственно, против.

Если возможно, прокоменнтируйте пожайлуста порядок действий супруги, так как инициатором развода рано или поздно будет она.

Заранее благодарен,

Здравсвуйте. Уточните пожалуйста. Данный пункт в соглашении о разделе имущества юридически правомерен.

Супруга» является единственным собственником этого имущества. Квартира, принадлежащая «супруге» , считается ее имуществом и не подлежит разделу. « Супруг» не вправе в судебном порядке претендовать на раздел указанной квартиры.

Если во время бракоразводного процесса муж заявит, что не претендует на раздел имущества может ли он в дальнейшем изменить свое и решение и потребовать раздела?

В квартире прописано 7 человек, включая 3-х несовершеннолетних детей, в случае раздела будут ли учитываться их интересы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение