Возможно ли оформление доверенности на основании загранпаспорта для продажи квартиры без присутствия сестры

• г. Кемерово

После смерти бабушки нам с сестрой осталась на двоих квартира. Она вписана в договор купли-продажи, а я завещала половину по завещанию. Сестра в данный момент проживает с США и оба документа (российский паспорт и загранпаспорт у нее просрочены) скоро с поощью посольства она получит загранпаспорт. Квартиру мы хотим продать, а возможности выехать из США она пока не имеет. Возможно ли оформление доверенности на меня на право совершения сделок с недвижимостью на основании загранпаспорта? Смогу ли я в России действовать от ее имени по доверенности, оформленной по загранпаспорту и продать таким образом квартиру с е согласия, но без ее присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность по загранпаспорту оформить можно, если доверенность оформляется за границей.