Долгие десять лет без вести - можно ли продать скрипку, оставленную другом на моей квартире?

• г. Новосибирск

Десять лет приятель оставил у меня на квартире скрипку. После отъезда его в другой город он так и не дал о себе знать. Оказавшись в сложном материальном положении я хочу продать эту скрипку, имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !Имеете право - скрипка находится у вас более пяти лет - вы уже приобрели на нее право собственности в силу приобретательной давности . Хорошо бы через суд признать это право