Кто является работодателем для учителя муниципальной общеобразовательной школы
• г. Удачный
Кто является работодателем для учителя муниципальной общеобразовательной школы: глава администрации муниципального образования или начальник управления образования?
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Никто из перечисленных. работодателем будет юридическое лицо, скорее всего школа, если у нее имеется такой статус. А перечисленные лица - всего лишь руководители органа местного самоуправления и, скорее всего, структурного подразделения такого органа местного самоуправления. Они не могут являться работодателями, только представителями работодателя, в отношении лиц, работающих в этих органах.