Мой дедушка был узником концлагеря. Умер в 1975 году. Имеем ли право на компенсацию от германии.

• г. Козьмодемьянск

Мой дедушка был узником концлагеря. Умер в 1975 году. Имеем ли право на компенсацию от германии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Геннадьевич!

Правительство ФРГ активно выплачивало компенсации узникам концлагерей ещё в 90-е годы. Что касается их наследников и выплат на сегодняшний день, то попробуйте обратиться в консульский отдел Посольства ФРГ в Москве, где Вам дадут подробную информацию по интересующему Вас вопросу.