Может ли кредитор подать в суд при невозможности финансовой уплаты займа, если был взят кредит в октябре 2014 года и выплачены только проценты?

• г. Уфа

Скажите если брали займ в октябре 2014 года и продлевали платили только проценты до сегодняшнего дня брали 4000 выплатили около 20000 р.могут они подать в суд в случае неуплаты по невозможно финансовой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да могут обрати ться в суд. В суде требуйте снижение неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте !

Могут подать в суд - но этого не нужно бояться - если вы оплатили больше чем брали не факт что суд взыщет что то еще - все зависит от условий договора - также есть статья 333 ГК РФ - будете просить в суде применить ее