Как оформить разрешение первого мужа на усыновление ребенка вторым супругом?

• г. Феодосия

У меня от второго брака есть ребенок которого второй супруг хочет усыновить. Достаточно будет того что первый муж напишет у нотариуса разрешение на усыновление третем лицом. Подскажите как лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Для усыновления биологический отец должен дать нотариальное согласие . потом обращается в суд ваш нынешний муж с заявлением об усыновлении