Возможно ли получить материнский капитал при рождении второго ребенка в России без гражданства, но с поданными документами на гражданство РФ?

• г. Лиски

Положено ли мне мат. капитал при рождении второго ребека в россии если гражданства пока у меня нет но сданы документы на гражданство Рф.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте !

если ребенок рожден в РФ. при получении вами гражданства РФ у вас может быть право на маткапитал

Спросить
Пожаловаться

А получать пособия ежемесячные буду

Спросить
Пожаловаться

Если будет регистрация и будет гражданство РФ будете получать все положенные пособия на детей

Спросить
Пожаловаться

Подскажите слышала закон вышел отец должен оплачивать жильё где проживает его ребенок после развода так ли это?

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать двоих детей претендовать на мат капитал?

Дети при рождении граждане РФ. Мать получала гражданство РФ после рождения второго ребёнка.

На момент рождения первого ребенка в России, у жены был вид на жительство, гражданство Украина. У меня гражданство России. Сейчас у жены уже гражданство России, при рождении второго ребёнка она имеет право на материнский капитал.

Скажите, пожалуйста. На данный момент я - гражданка Украины. Документы на Российское гражданство еще в процессе рассмотрения. Могу ли я получить мат. капитал за второго ребенка (у первого Российское гражданство) будучи на момент рождения еще Украинкой? Документы на мат. капитал отдать после получения гражданства РФ?

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

На момент рождения второго ребенка у меня было рвп, сейчас вид на жительство, документы на гражданство рф уже подала. Первый ребенок гр.россии муж гр.России, второй ребенок тоже гр России. После получения гражданства рф могу ли я претендовать на мат. капитал.

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, я в марте получила российское гражданство, ответ об отказе от молдавской гражданстве нет, пока. Это значит что мне пока не анулировали молдавское гражданство.

Вопрос: смогу ли я получить материнский капитал, после рождения второго ребёнка?

Мной сданы документы на получение российского гражданства. Родители имеют российское гражданство, я рожден в России. Мне 23 года и за это время за пределы России не выезжал. Подскажите сколько мне ждать решения о гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, жена гражданка Узбекистана пока, подали на гражданство РФ, вопрос: если родила второго ребенка гр России, но до получения ими гражданства России (1-м ребенком и ею) как получить мат капитал, что нужно? Или только второй должен родится, когда у них будет гражданство РФ? Спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться. В законе о материнском капитале не уточнено: имеет ли значение гражданство матери на момент рождения второго ребенка? В свидетельстве о рождении первого ребенка в графе о гражданстве матери написано Россия, а в свидетельстве второго ребенка-ЛБГ. Это связано стем, что у меня был изъят паспорт соответственно и гражданство, по причине необоснованной выдачи. Вот уже 4 года я в соответствии с законодательством РФ прохожу всю процедуру оформления гражданства РФ. Скоро на днях я должна получить гражданство себе и детям. Дети родились на территорий РФ в 2009 г,2010 г. Имею ли я право на материнский капитал?

Здравствуите. Могу ли я получить материнскии капитал если у меня вид на жительство? Гражданство получу только после рождения второго ребенка где то через пол года, положен ли мне будет капитал если второму ребенку будет пол года или год на момент получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение