Возможно ли получить материнский капитал при рождении второго ребенка в России без гражданства, но с поданными документами на гражданство РФ?

• г. Лиски

Положено ли мне мат. капитал при рождении второго ребека в россии если гражданства пока у меня нет но сданы документы на гражданство Рф.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте !

если ребенок рожден в РФ. при получении вами гражданства РФ у вас может быть право на маткапитал

А получать пособия ежемесячные буду

Если будет регистрация и будет гражданство РФ будете получать все положенные пособия на детей

Подскажите слышала закон вышел отец должен оплачивать жильё где проживает его ребенок после развода так ли это?