Изменился ли размер алиментов после роста прожиточного минимума - нужно ли обратиться для перерасчета?

• г. Курчатов

У меня трое детей. В 2014 г я подала на алименты. Решением суда было установлено по две третьих от прожиточного минимума на одного ребенка. В 2015 г сумма прожминимума выросла. Изменился ли размер алиментов. Или надо обращаться куда то для перерасчета?

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться с письменным заявлениям к приставам у которых находится исполнительное производство, с просьбой разъяснить в каком порядке производится индексация по алиментам.Вам еще нужно перечитать решение суда или судебный приказ, отображается ли там что-то по вопросу изменения прожиточного минимума, если нет, то обращаться в суд по вопросу индексации размера алиментов, если они установлены в твердой денежной сумме.

Индексацию алиментов производит судебный пристав-исполнитель самостоятельно от размера МРОТ.

Обратитесь с заявлением к приставу для индексации алиментов