Брат задержан по статье 228 часть 4 - что делать, если полиция вынудила друга сдать наркоторговца, и он готов свидетельствовать против полицейских? Возможно ли переквалифицировать статью на 2 часть?

• г. Ростов-на-Дону

Брата задержали по 228 часть 4.Работники полиции заставили друга сдать кого то за наркоту. Он справацировал продажу и снимал на камере. Сейчас раскаиваеться и готов дать показание против работников полиции. Как нам быть? Адвакат говорит что это смягчит но не поможет. Как переквалифицировать 4 часть на 2?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Это почему интересно не поможет? Провокация при проведении ОРМ законом не допускается !

В Вашем случае, чтобы ответить на данный вопрос, необходимо ознакомиться с документами: протоколом задержания, постановлением о применении меры пресечения, протоколами следственных действий, произведенных с участием подозреваемого, обвиняемого, иными документами, которые предъявлялись либо должны были предъявляться подозреваемому, обвиняемому.

После получения и анализа данных документов, а также встреча со следственно-арестованным, можно Вам будет сказать ответ, возможно или нет. Если адвокат по назначению, в порядке 51, то лучше смените его путем соглашения с другим