1. Как рассчитать алименты при перерыве в работе? 2. Нужно ли продолжать выплачивать алименты до окончания обучения ребенка в вузе?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

1.1,5 месяца не работал. На работу вышел 28 числа. Получилось 2 рабочих дня. Из какого расчета плать алименты. 25% от минимального заработка по району или из ходя из заработаной суммы.

2. в январе ребенку исполняется 18. Сейчас ребенок учиться в высшем учебном заведении. Должен ли продолжать платить алименты до конца обучения в вузе. Есть зависимость от от поступления на коммерческой или бюджетной основе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Владимир! Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.

Если устроились в конце ноября, то соответственно с декабря будете оплачивать 1/4 от заработной платы

В октябре за выплатил алименты из расчета 25%25 от 16600 руб- минимальный заработок по Екатеринбургу -(4200 руб-сумма алиментов..) Устроился на работу 28 ноября. Официально получил 3150 руб. Какую сумму алиментов я должен заплатить. 25%25 от 16600 или 25%25 от 3150 рублей.