Вопрос о возможности получения алиментов для себя и ребенка в ситуации раздельного проживания с мужем, который безработный и состоит на бирже.

• г. Самара

Я нахожусь в браке, моей дочери 2 года, муж непроживает совместно с нами уже 1,5 года. Я являюсь студенткой, получаю пенсию по потери кормильца. Могу ли я претендовать на алименты на себя и дочь. Муж безработный, состоит на бирже.

Ответы на вопрос (2):

Можете, подавайте на алименты на ребенка судебным приказом, а на себя в исковым заявлением.