Необходима помощь в разрешении проблемы с оплатой отопления в купленной квартире в другом городе

• г. Ярцево

Столкнулась с такой проблемой. Купили квартиру в другом городе, приходят квитки за отопление круглый год, в квитанциях нету графы сколько стоит отопление за кв.метр, просто стоит тариф, обращалась в саму компанию ответа тоже не получила, обращалась к нашей местной администрации, так же развели руками. Хотелось бы узнать законно ли компания заставляет нас платить за оказанную услугу круглый год? Если нет, то подскажите куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

На основании ч. 1 и ч. 2 ст. 157 ГПК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов РФ в порядке, установленном Правительством РФ.

Согласно п. 19 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 N 307, при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется для отопления - в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам.