Без фото, с поврежденными страницами - что делать с паспортом Украины после стирки в Москве?

• г. Москва

Постирал паспорт Украины в Москве. Фотография отвалилась и исчезла, задние страницы очень плохи. Впереди более менее, ничего не размылось. В целом его можно привести в порядок и одеть в обложку. Миграционная карта также была в паспорте, на ней читабельные надписи и штампы (была продлена). Как поступить? Можно ли вклеить и выехать. Остаться без паспорта нет желания, на родине в зоне АТО получить новый невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Придётся обращаться в консульство для получения свидетельства о возвращении на Украину

Доброе утро! Нет, к сожалению по такому паспорту Вас не выпустят Необходимо в посольстве взять свидетельство о возвращении на Родину и ехать оформлять паспорт в любом другом регионе в Украине