Возможность наследования земельного участка после отца, не выполнившего требования по строительству дома

• г. Хабаровск

Оему отцу в 92 году была предоставлена земля на праве постоянного бессрочного пользования, под строительство индивидуального жилого дома. В постановлении которое выдала администрации, говорилось: обязать закончить строительство дома до 1995 года и сдать в эксплуатацию, оформить документы, налоговую обязать начислить налог на землю, предупредить застройщиков об администр. Ответственности за не согласование проекта дома. Отец по данным пунктам ничего не выполнил, в 2011 году умер, могу ли я принять земельный участок по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить имеющиеся у Вас документы на данный земельный участок.

Принять указанную Вами землю по наследству не получится, исходя из того, что Ваш отец являлся землепользователем, а не землевладельцем. Однако, возможно оформить ее в собственность либо продолжить пользование на тех же условиях - все зависит от содержания документов на землю.