Сколько стоит оформить дарственную на гараж у нотариуса

• г. Благовещенск

Сколько стоит оформить у нотариуса дарственную на гараж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Геннадьевна г. Благовещенск !

Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения гаража, поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Росреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.

При этом потребуется в Росреестре субъекта РФ (ст.572 ГК РФ):

-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО с паспортами;

-правоустанавливающие документы на квартиру:

а)Свидетельство о праве собственности;

б)Кадастровый ,Технический паспорт на гараж и т.д.;

-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данный гараж и т.д.

При этом, ваши расходы будут состоять только из оплаты госпошлины при государственной регистрации перехода Права собственности на гараж в Росреестре.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 20.05.2015г