Обжалование решения суда по гражданскому делу о транспортном налоге - восстановление срока и приложение аппеляционной жалобы

• г. Эртиль

Мною 8.04.2015 по почте заказным письмом было получено мотивируемое решение суда от 6.04.2015 (суд был 03.04.2015. граж. Дело. транспортный налог. На котором я присутствовала) в суде ни каких документов не получала. Я написала аппеляцию и 06.05.2015 так же заказным письмом отправила в суд.07.05.2015 мне определением суда отказали с формулировкой-в связи с истечением срока аппеляционного обжалования. Данное определение хочу обжаловать частной жалобой. В частной жалобе писать ходатайство о востановлении срока? Или отдельным письмом? Аппеляционную жалобу прикладывать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам просто необходимо направить апелляционную жалобу в суд повторно, но с приложением к жалобе ходатайства о восстановлении пропущенного срока.

В ходатайстве укажите причины пропуска (чтобы они были уважительными) и приложите подтверждающие документы (конверт с отметкой о поступлении, иные)