Вопросы о возможности получения алиментов и их размере в случае отпуска по уходу за ребёнком второго брака

• г. Курган

Второй брак нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака, могу ли я подать на алименты? Если да, то в каком размере мне положено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можете обратиться в суд. Размер алиментов будет зависеть от вашего заявления: либо в твердой сумме, либо в % от дохода