Возможно ли уволить или перевести на другую должность сотрудника-единственного кормильца двух малолетних детей без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работодатель уволить или перевести на другую должность (с меньшим окладом) сотрудника без его согласия, если он является единственным кормильцем двоих детей до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Независимо от наличия иждивенцев, ни уволить без веских оснований, ни перевести на другую должность, если предыдущую не сократили, работодатель не может.