Как привлечь врача к уголовной ответственности за халатность, приведшую к инвалидности, и где обратиться за помощью - пошаговое руководство

• г. Анапа

Скажите как мне привлечь уголовной ответственности врача по холатности которого я стал инвалидом. Данный врач вовремя не поставил деагноз а так же не назначил курс лечения а медленно пытался мне внушить что у меня другой диагноз. По какой статье я могу привлечь данного врача и куда обратиться за помощью, раскажите по шагова. Зарание благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Оказание медицинских услуг ненадлежащего качества - это гражданско-правовой спор, т.е. можете взыскать через суд денежную компенсацию.

Вам следует обратиться в прокуратуру по месту вашего жительства с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту оказания медицинской помощи, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью.

Всё остальное сделает прокурор или по его поручению следователь: проверит, запросит документы назначит экспертизу, и при наличии достаточных оснований - возбудит уголовное дело.