Сливной стояк в нашем доме затопляет квартиры, ЖЭК требует разрушение моей ванной для доступа к трубе - кто должен оплатить ремонт?

• г. Владимир

В нашем доме течет сливной стояк (замурован в стене) и затопляет 2 квартиры на 1 этаже. Я живу на 2 м и сресаря из ЖЭКа говорят что нужно ломать часть стены в моей ванной, чтобы получить доступ к трубе и заменить её. Ремонт новый дорогой, восстанавливать его можно только за свой счет. Есть у слесарей жэка право требовать от меня получения доступа к трубе? И если да, то разве не обязаны они восстановить мой ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право есть. Но и восстановить Вам все полностью должны (ст. 15 ГК РФ)