Вопрос о правомерности действий руководителя при увольнении работника, отправившего заявление из-за обстоятельств, связанных с необходимостью оставаться на родине

• г. Саранск

Скажите пожалуйста правомерно ли поступает руководитель. Я работала главным бухгалтером 1 год. Исправно сдала все отчеты и уехала в отпуск на родину (в другой город), где произошли обстоятельства, из-за которых, я не могла своевременно вернуться на работу и решила увольняться, так как не могла точно определить, в какое время я вернусь обратно. Директора предупредила за неделю до окончания своего отпуска, написала заявление и выслала заказным письмом. В письме попросила выслать мне трудовую на домашний адрес. Ни трудовой ни отпускных, ни расчета я до сих пор не получила. Со дня моего заявления прошло 15 дней. Директор грозит уволить меня по статье и еще много чего приятного обещает, требует от меня сдачи всей документации. Хотя при принятии меня на работу мне ничего не передавалось!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доводы директора фактически правомерны.