Возможно ли стать присяжным без юридического образования и опыта работы

• г. Новый Оскол

Могу ли я стать одним из 12-ти присяжных в суде мне 31-год не судим ни высшего ни юридического образования не имею образование специальное-техническое (БЕЗРАБОТНЫЙ)

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации"