Подстава от старого друга - шантаж и угрозы из-за плазмы

• г. Кокшетау

Предистория-Дело в том, что у моего мужа есть друг-В..Они знакомы со школы. Этот Друг уже сидел за воровство вроде и имеет среди своих знакомых друзей-уголовников. История такая:

Однажды моему мужу позвонил этот В. и говорит, что надо встретиться, посидеть, просто типа поболтать. Ну муж после работы поехал. Встретился он с В.Взяли бутылочку и в общем за разговором немного выпивали. К ним подъехали еще несколько парней и девица, пьяная. Сначало просто разговаривали, потом эта девица начала вести себя неадекватно, бросаться на них с криками, что они её хотят изнасиловать и всё такое. В общем потом эти парни девку ту увезли, муж домой пошел. На следующий день мужу звонит этот В и говорит, что та дама написала заявление об изнасиловании и даже указала всех, кто там был. При этом муж видел её впервые. НО этот В смог разрулить всю ситуацию так, что девица заявление то ли забрала, то ли не донесла до полиции и теперь муж должен заплатить им 300000 тенге. У нас есть тв плазма и этот В раньше все хотел её купить у нас, но подешевке. Но мы отказывали ему. Теперь он говорит, что до пятницы либо деньги, либо плазма.

Причем угрожают, что если пойдем в полицию. То семье будет плохо, что о детях надо думать. Каждый день звонит.

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет выбора, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением.