Какая статья ГК РФ позволяет потребовать от родителя-должника оплаты за содержание ребенка в детском саду после его перехода в школу?

• г. Ростов-на-Дону

На какую статью ГК РФ я могу опираться для того, чтобы потребовать через суд у родителя-должника оплаты за содержание ребенка в детском саду? В 2010 г ребенок перестал посещать д/сад в связи с переходом в школу, срок исковой давности прошел, но есть же выход? Может ст.197? Спасибо! С уважением, заведующий д/с Задорожная Анжелика Ивановна.

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли суд удовлетворит ваши требования, т.к. общий срок исковой давности 3 года.

Если прошел срок давности - выхода нет.

срок давности давно прошел, то есть ли вопрос стоял о 1 месяце или двух - суд мог бы восстановить, а у вас уже 5 лет прошло