Как сохранить место работы при реорганизации, выйти в декрет и рассчитать пособие - полезная информация

• г. Кемерово

У нас реорганизация. Чтобы сохранить место нужно выйти на работу. Ребенку восемь месяцев. Как мне снова потом уйти в декрет и какая сумма пособия у меня будет?

Ответы на вопрос (1):

Реорганизация - слишком обширное понятие. Если меняется юридическое лицо, то Вам придется переводится из одного юрлица в другое. Без выхода на работу этого не сделать. Но как только переведетесь - вновь пишите заявление на отпуск до 3-х лет по ст. 256 ТК РФ