Скажите пожайлуста, на каких основаниях фирма, в штате которой более 50 человек

• г. Москва

Скажите пожайлуста, на каких основаниях фирма, в штате которой более 50 человек, может заключать со своими сотрудниками договор сроком на 3 месяца, какова юридическая основа данноговопроса.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 58 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Этой же статьей ТК запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных работникам, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок. Поэтому Вам следует серьезно подумать над обоснованием необходимости заключения срочных трудовых контрактов спецификой работы. В противном случае работники могут в судебном порядке добиться признания срочных ТК контрактами, заключенными на неопределенный срок. С уважением,