Скажите пожайлуста, на каких основаниях фирма, в штате которой более 50 человек

• г. Москва

Скажите пожайлуста, на каких основаниях фирма, в штате которой более 50 человек, может заключать со своими сотрудниками договор сроком на 3 месяца, какова юридическая основа данноговопроса.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 58 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Этой же статьей ТК запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных работникам, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок. Поэтому Вам следует серьезно подумать над обоснованием необходимости заключения срочных трудовых контрактов спецификой работы. В противном случае работники могут в судебном порядке добиться признания срочных ТК контрактами, заключенными на неопределенный срок. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Условия носят такой характер: необходимо заключить договор, со 100% предоплатой, через 3 недели пригонят автомобиль нужной марки. Какова юридическая сила этого договора? И стоит ли вообще заключать сделку.

Может ли юридическая фирма оказать услуги гендиректору этой фирмы по его делу в суде по договору возмездного оказания услуг за плату? Т.е. заключить с ним договор как с клиентом? И кто при этом подписывает договор со стороны фирмы?

На каких основаниях юридическая фирма, зарегестривоанная в Крыму, может взять в аренду машину иностранца, жителя Донецкой области, которые по патенту работает на эту юр фирму?

Можно ли с ИП заключить договор подряда (с сотрудниками иностранными и гр.РФ) сроком на 3 месяца? И нужно ли этих людей указывать в фирме той кому их по договору подряда направили? И нужно их указывать в штате ИП? Платит ли ИП с них налоги на доход, или они могут платить сами, если в договоре прописать, что оплачиват его сам работник. Спа.

Можно ли с ИП заключить договор подряда (с сотрудниками иностранными и гр.РФ) сроком на 3 месяца? И нужно ли этих людей указывать в фирме той кому их по договору направили? И нужно их указывать в штате ИП? Платит ли ИП с них налоги на доход, или они могут платить сами, если в договоре прописать, что оплачиват его сам работник. Спасибо.

Или достаточно заявления, приказа и записи в трудовой книжке?

Спасибо,

Татьяна Алёшина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма А имеет договор поставки продукции фирме В. По данному договору поставки фирма В оплатила часть суммы. Руководство приняло решение оставшуюся часть задолженности от фирмы В передать третьей фирме С для погашения задолженности А перед С.

Помогите разобраться. С кем заключать договор цессии. И какие документы предоставлять фирмам между друг другом?

Спасибо.

Признателен за ответ.

Нужна Ваша помощь. Может ли юридическая фирма заключить договор гражданско-правового характера со своим учредителем по оказанию юридических услуг клиенту? Спасибо за Вашу помощь.

Юридическая фирма № 1 имело перед юридической фирмой № 2 задолженность по договору купли-продажи. В свою очередь фирма № 2 имело задолженность по договору поставки перед фирмой № 3. Какой договор в праве заключить фирмы №2 и № 3 в целях уменьшения кредиторской задолженности фирмы № 2 перед фирмой № 3 и каким должен быть его предмет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение