Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, на каких основаниях фирма, в штате которой более 50 человек,

может заключать со своими сотрудниками договор сроком на 3 месяца, какова юридическая основа данного вопроса.

вопрос №68911
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 58 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Этой же статьей ТК запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных работникам, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок. Поэтому Вам следует серьезно подумать над обоснованием необходимости заключения срочных трудовых контрактов спецификой работы. В противном случае работники могут в судебном порядке добиться признания срочных ТК контрактами, заключенными на неопределенный срок. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за столь быстрый ответ Калашниковой Екатерине Евгеньевне.

С уважением Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X