Генеральный директор общества отвечает имуществом

• г. Иркутск

Я являюсь единоличным собственником ООО и генеральным директором. Отвечаю ли я собственным имуществом за долги перед ООО?

Ответы на вопрос (4):

Уточните: за долги ООО или перед ООО?

За долги ООО по общему правилу не отвечаете. Исключение возможно при привлечении к субсидиарной ответственности в банкротстве.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Долги ООО перед арендатором

Какие долги могут быть перед арендатором. Может долги ООО перед арендодателем, которому ООО задолжало арендную плату.

По этим долгам отвечает ООО.