Генеральный директор общества отвечает имуществом

• г. Иркутск

Я являюсь единоличным собственником ООО и генеральным директором. Отвечаю ли я собственным имуществом за долги перед ООО?

Ответы на вопрос (4):

Уточните: за долги ООО или перед ООО?

Спросить
Пожаловаться

За долги ООО по общему правилу не отвечаете. Исключение возможно при привлечении к субсидиарной ответственности в банкротстве.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Долги ООО перед арендатором

Спросить
Пожаловаться

Какие долги могут быть перед арендатором. Может долги ООО перед арендодателем, которому ООО задолжало арендную плату.

По этим долгам отвечает ООО.

Спросить
Пожаловаться

Яввляясь учредителем и директором ООО отвечаю ли я перед законом своим личным имуществом.

Есть ООО. 3 учредителя с равными долями. 1 учредитель является генеральным директором. ООО имеет задолженность по займам перед двумя учредителями (один из них является генеральным директором). Есть товар на складе, но по стоимости меньше чем долги перед учредителями. Перед государством задолженностей нет. Все налоги уплочены. Предприятие с нового года сдает нулевки. Полномочия генерального директора истекли. Конфликт между учредителями. Генеральный директор хочет уволится и выйти из состава учредителей. Будет ли нести какую-либо ответственность генеральный директор, если он уволится и выйдет из состава учредителей? Как ему лучше выйти из состава учредителей? Имеет ли смысл передать свою долю (Генерального директора) обществу? Обязан ли входящий из ООО учредитель гасить долг ООО перед учредителями из собственных средств? Какие рекомендации дадите увольняющемуся Ген. директору?

Я являюсь единоличным собственником и генеральным директором АНО ДПО. Что необходимо предпринять, чтобы увеличить генеральному директору оклад, оклад сотрудников - остается прежний.

Я являюсь генеральным директором ООО, мой учредитель хочет взять кредит на фирму. Какую ответственность перед банком я буду нести как действующий генеральный директор? Какую ответственность перед банком я буду нести в дальнейшем, если уволюсь?

Кто заключает договор с единоличным исполнительным органом (генеральным директором) в ООО из одного участника, если сам участник и хочет быть генеральным директором?

Я являюсь генеральным директором ООО, единоличный учредитель планирует взять на компанию кредит в банке, буду ли я нести ответственность за кредит.

Дравствуйте! Я являюсь генеральным директором ООО, мой учредитель хочет взять кредит на фирму. Какую ответственность перед банком я буду нести как действующий генеральный директор? Какую ответственность перед банком я буду нести в дальнейшем, если уволюсь?

Артур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственниками ООО являются два физических лица, один из собственников является генеральным директором компании. Сейчас генеральный директор покидает страну, но за время его нахождения в этой должности образовалась задолженность перед налоговой в размере 2 млн, и единственным владельцем и генеральным директором становится второй учредитель. И оставшийся единственный собственник принимает решение о не продолжении работы данного ООО.

Скажите пожалуйста, у меня существуют долги перед банками, но я по документам являюсь директором ООО. На фирму где я числюсь генеральным директором хотят оформить кредит, будит ли это препятствовать?

Я являюсь деректором ООО, могут ли за долги перед банком орестовать мою личное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение