Знакомый не выплачивает кредит, а мне угрожают судом - что делать?

• г. Иланский

Знакомый взял кредит и не платит, а мой телефон оставил как контактный и мне постоянно звонят и говорят, что у них есть копия моего паспорта и якобы я подписывал документ о поручительстве (но я ни чего не подписывал) потом сказали, что у них есть моя электронная подпись о поручительстве и мне нужно выплачивать за него кредит или они подадут на меня в суд, что мне делать? Теперь еще где-то узнали домашний телефон и звонят на него.

Ответы на вопрос (2):

Говорите им чтоб подавали в суд.

А если звонки будут продолжаться, то обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

можете пожаловаться на неправомерные действия в прокуратуру

заставить вас платить по чужому кредиту невозможно