Скажите пожалуйста, какую ответственность несет человек за публичные оскорбления в социальных сетях?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, какую ответственность несет человек за публичные оскорбления в социальных сетях?

Ответы на вопрос (1):

ст.128.1 Уголовного кодекса РФ

ч.2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.