Как вступить в наследство Галине? Исковое заявление и необходимые документы

• г. Смоленск

У меня такая ситуация. Есть гараж, который принадлежал деду Ивану Васильевичу. Он умер в 2003 г. После его смерти в наследство никто не вступал. Остались его жена Екатерина и два сына Александр и Андрей. В 2006 умирает сын Александр. В 2009 умирает жена деда Екатерина. Сын Андрей откажется на суде от своей доли в пользу Галины - жены умершего сына Александра, которая платит за гараж с 1986 года. У меня такой вопрос, как вступить в наследство Галине? Какие документы необходимо собрать для суда, и как примерно будет выглядеть исковое заявление? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Зравствуйте. Согласно статья 1158 ГК РФ, наследник может отказаться от наследства в пользу других Наследников. Сын Андрей не может отказаться в пользу Галины. Он может принять наледство, а потом по договору дарения оформить на Галину.

Если нужна помощь по составлению искового заявления - обращайтесь.

Пробовать можно, ссылаться на то что сын Александр принял наследство, но не оформил, супруга Галина приняла после смерти мужа, но не оформила, в суде Андрей признает иск просит удовлетворить ввиду того, что не претендует на наследство.