Могут ли отказать в выдаче выписки из домовой книги для регистрации дарственной из-за задолженности в ЕИРЦ?

• г. Москва

Еще один вопрос: для регистрации дарственной нужна выписка из домовой книги. В связи с задолженностью могут ли отказать в ее выдаче в ЕИРЦ?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации права собственности на основании договора дарения необходимо:

от дарителя - документы о праве собственности на недвижимое имущество (свидетельство о гос.регистрации права, тех.паспорт на дом и кадастровый паспорт на земельный участок).

Выписка из домовой книги не нужна.