Имеет ли право организация,, быстро деньги,, описать имущество, если у человека долг 17000 рублей, а брал 3000 рублей год назад.

• г. Балаково

Имеет ли право организация,, быстроденьги,, описать иммущество, если у человека долг 17000 рублей, а брал 3000 рублей год назад.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет. Такое право имеют судебные приставы и то только по решению суда..

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.