Деловая ситуация - Долг по алиментам 53 000 рублей, ежемесячные выплаты и право на опись имущества

• г. Краснодар

Долг по алиментам 53 000 рублей,... но я каждый месяц отчисляю по 3000 рублей,... долг возник потому что не работал официально... имею право описать имущество если я толь прописан в данной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Имеют право, если в этой квартире есть ваши вещи. Вопрос о том ваши это вещи или нет, будет решаться приставом при выезде на данный адрес.

Арестовать могут только собственность, которая принадлежит вам лично. Если квартира в собственности другого человека, то никто её не опишет.