Муж без работы разбил машину и отказывается погасить долг - что грозит его семье?

• г. Севастополь

Муж разбил машину, подали в суд. Он нигде не работает, других доходов нет. Если он ничего не будет погашать, как смогут получать эти деньги и чем это грозит членам его семьи?

Ответы на вопрос (3):

Наложат арест на его счета и имущество. Но если по факту с него нечего взыскать, то долг просто зависнет.

Если он не будет погашать, то судебные приставы произведут арест имущества и продадут его с торгов. Если взыскатель будет настойчив, то смогут обратить взыскание на совместно нажитое имущество.

Всё зависит от обстоятельств по Вашему делу. Необходимо изучать все детали.