Что будет, если ответчик оспорить приказ мирового суда? Буд суд заново?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

В случае, если должник в установленный законом срок представил свои возражения относительно вынесенного мировым судьей судебного приказа, мировой судья отменяет данный судебный приказ.

После отмены судебного приказа за истцом (взыскателем) сохраняется право обратиться в суд уже с исковым заявлением с теми же требованиями о взыскании сумм