Возможна ли отмена через суд регистрации, если будет доказано, что ранее эта доля была продана другому лицу.

• г. Самара

На сколько регистрация в регпалате гарантирует получение в собственность квартиры по договору долевого строительства. Возможна ли отмена через суд регистрации, если будет доказано, что ранее эта доля была продана другому лицу.

Ответы на вопрос (1):

Лиза, если договор с другим лицом заключен и исполнкен дольщиком до вступления в силу ФЗ РФ "Об участии в долевом строительстве...", т.е. до 01.04.05г., то я не исключаю возможность признания второго договора недействительным. Судебная практика по данному вопросу пока отсутствует.

С уважением, Фомичева О.В.