Русский Стандарт подает заявление в УВД по факту мошенничества - Каковы последствия для должников с реструктурированным долгом и просрочкой платежа?

• г. Ростов-на-Дону

Русский Стандарт подал заявление в УВД по факту мошенничества. У меня реструктурированный долг и просрочка 2 месяца. Что мне будет? Заведут уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Если ранее по кредиту платили, то уголовной ответственности быть не может

если вы при оформлении кредита не предоставляли подложным документов в том числе 2 ндфл и исправно платили, но потом в связи с тяжелым материальным положением перестали, то уголовной ответственности не будет, это гражданско-правовые отношения