Ответственность за бездоговорное взятие товара на честное слово

• г. Симферополь

Можно ли привлечь к ответственности человека за то,что он взял у меня товар под честное слово... на приличную сумму, никаких расписок не было. Я понимаю что глупая ситуация... и сама виновата, но может есть какая-то статья, по-типу мошенничество или др. ..?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да. можете попробовать написать заявление в полицию по ст.159 УК РФ "Мошенничество".

Что значит как?

В полицию заявление пишите.

В этом и заключается мошенничество, чтобы не было расписок и прочих документов. А потому только заявление в полицию.