Оформление квартиры на мать - что нужно знать и как правильно оформить собственность

• г. Москва

В г. Москве в квартире прописаны (ПМЖ) и проживают два человека - это собственник и его мать пенсионер. Собственник будет прописываться на ПМЖ в другом районе, тем самым на прежнем месте прописан уже не будет. В квартире остаётся проживать мать. Как правильно оформить эту квартиру в собственность на мать.

Ответы на вопрос (3):

Можно заключить договор дарения квартиры

Вы можете заключить Договор дарения или купли-продажи, нотариус для этого не понадобится.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Добрый день!

Вы можете заключить договор дарения или купли-продажу в простой письменной форме и сдать на регистрацию в Росреестр.