Как оформить квартиру на мать без договора дарения или купли-продажи в Москве?

• г. Москва

В г. Москве в квартире прописаны (ПМЖ) и проживают два человека - это собственник и его мать пенсионер. Собственник будет прописываться на ПМЖ в другом районе, тем самым на прежнем месте прописан уже не будет. В квартире остаётся проживать мать. Можно ли оформить эту квартиру в собственность на мать не заключая договора дарения или купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

НЕт, нельзя, должен быть договор

Нет по другому не получиться.

Без договора нельзя перевести права собственности на квартиру с одного лица на другое.

С уважением Дмитрий Юрьевич