Имуществом, которым является и ряд машин, принадлежащих супругу, находятся под залогом.

• г. Москва

Мы сейчас разводимся с супругом и пытаемся разделить имущество, нажитое в браке. Имуществом, которым является и ряд машин, принадлежащих супругу, находятся под залогом. Какие имею я права на эти машины и имею ли я их?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

Все нажитое в браке является совместной собственностью супругов и находится в их собственности в равных долях, если иное не указанно в заключенном между ними Брачном контракте.

Рекомендую Вам его составить (у нотариуса) сейчас, указав на его вступление в силу с даты регистрации Вашего брака. Затем на его основании перерегистрирвать полагающиеся (50% - ??!) Вам авто на себя.

Далее Вам самостоятельно следует обратиться с иском в суд о снятии залога, виду того, что они (авто) не являются собственностью Вашего супруга.