Имуществом, которым является и ряд машин, принадлежащих супругу, находятся под залогом.

• г. Москва

Мы сейчас разводимся с супругом и пытаемся разделить имущество, нажитое в браке. Имуществом, которым является и ряд машин, принадлежащих супругу, находятся под залогом. Какие имею я права на эти машины и имею ли я их?

Спасибо за помощь, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ирина, Вы имеете право на "половину" автомобилей, если они были приобретены в период брака. Если до, то они - собственность супруга. Они его собственность и в том случае. если они приобретены в период брака, но на его "добрачные" деньги, и он сможет это доказать. Кроме того, они ведь обеспечивают какое-то обязательство? Какое, совместное? Или обязательство только мужа? Тогда знали Вы об этом или нет? давали ли Вы тогда согласие на залог, если автомобили общие? Понимаете на сколько вопросов Вы должны ответить, чтобы я могла дать Вам окончательный ответ?