Сделка состоялась без меня, потом я позвонила что бы дговориться о передаче денег он сказал что отдаст как офиц.

• г. Москва

У иеня такая проблема.1,5 года назад я состояла в браке, у нас с мужем была квартира приобретенная в браке, там были пописаны я и наша дочь, когда мы разошлись то муж попросил выписаться нам из квартир для ого чтобы подготовить к продаже, еще он настоял а том что б продать квартиру а потом только развестись официально, я без задней мысли согласилась.. через пол года после того как мы с дочерью выписались, муж нашел покупателей и попросил мен написать согласие на продажу квартиры, настял на том что бы я на сделку не приезжала так как я была в положении и мы с дочерью живем в москве а он в тюмени, сказал не летай а то вдруг что-нибудь случиться с тобой беременой.. еще он сказал что послесделки отдаст мне половину суммы.. сделка состоялась без меня, потом я позвонила что бы дговориться о передаче денег он сказал что отдаст как офиц. Мы будем разведены, мы пазвелись, он получил свидетельств о разводе, а потом заявил что деньги отдавать мне не будет. А я с двумя детьми живу в съемной квартире, плачу а нее 30 т в месяц, сами знаите какие цены в москве, нам хозяин кв не повышает арендную платуу, жалеет нас... у нас на съем квартиры составлен договор на меня и владельца.. скажите можно как то добиться что бы бывший муж оплачивал нам половину стоимости квартиры, раз он не отдает деньги за проданную квартиру.?. он помогает дочери, оплачивает 3000 за сад и 2200 за гимнастику. Но эти 5500 т. р посравнению с тем что я одаю 30 т р и еще кормлю себя и детей, очень мало... на алимены я не подаю, потому что он сказал что вообще помогать не будет если я подам а алименты, там алиметы 2000 а он получается помогает больше (5500) что делать подскажите..?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, всё что можно, самое главное (квартиру), Вы к сожалению упустили. Если Вы где-то там в договоре указали что деньги получили за кв-ру, можете на них не рассчитывать, если нет, можно попробовать их отсудить... Более реально судом взыскивать алименты и дополнительные расходы на ребёнка, это не 2000 как Вы почему-то считаете, а может быть и 10 и больше (надо в твёрдой сумме просить). Если ребенку нет 3 лет, и на себя тоже. Также есть варианты "задним" числом их взыскать за какое-то время, в общем, попортить жизнь б.мужу в мат. смысле очень даже можно