Беременная после посещения поликлиники направлена в больницу - возможность отказаться от госпитализации и получение больничного?

• г. Москва

Беременная пошла на прием в поликлинику а её отправили по скорой в больницу может она отказаться от госпитализации и как закрыть ей больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да может отказаться. Нужно написать отказ. Кто открывал больничный, тот и должен его закрыть.