Вопрос о возможности продажи доли квартиры в ситуации общей долевой собственности.

• г. Санкт-Петербург

Квартира находиться в общей долевой собственности, в свидетельстве указаны доли по 1/4 мать, отец, двое совершеннолетних детей. Может ли кто-то из четверых продать свою долю в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Любой участник общей долевой собственности может продать свою долю, предложив сособственникам право преимущественной покупки.