Как удалить запись об отцовстве после двух лет, когда выяснилось, что я не отец?

• г. Санкт-Петербург

Спустя два года выяснилось что я не являюсь отцом ребенка. Подскажите пожалуйста, как мне убрать запись об этом? Есть документ подтверждающий что я не отец. В момент когда делалось запись я об этом к сожалниею не знал.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке оспорить отцовство

Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Даже если у Вас имеется медицинское заключение подтверждающее, что Вы не отец ребенка, надо будет заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы.

Хотя, если мать ребенка иск признает, экспертиза не понадобится....

А как это сделать?