Мой работодатель не дает справку 2 ндфл под разными предлогами.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязан выдать согласно ТК РФ,

На основании ст. 62 по письменному заявлению работника работодатель обязан выдать документы, связанные с работой:

- копии приказов о приеме на работу, переводах на другую работу, об увольнении;

- выписки из трудовой книжки;

- справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и др.

Пишите письменный запрос с указанием статьи ТК РФ,