У меня есть двое детей на которых по решению суда с меня удерживают алименты. Являются ли они иждивенцами по отношению ко мне?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, поскольку в Семейном кодексе написано, что родителя обязаны содержать своих детей до наступления совершеннолетия.

По достижению 18 лет, алиментные обязательства прекращаются.

Спасибо, но меня интересовали не алименты а имено понятие иждивенец. Если я алименты плачу , не живу с ними, являются ли они моими иждивенцами? Спасибо